ACTIVIDADES DEPORTIVAS FASE 2

LUNES

07:15 a 08:00
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki  (BE)

07:30 a 08:15
FUNCIONAL MASCULINO SENIOR
Gonzalo Cortazzo (A)

07:30 a 08.30
CORREDORES AVANZADOS
Gonzalo Inzaurralde (PD)

08:00 a 09:15
YOGA
P. Bader (FC)

08:15 a 09:15
H.I.I.T. (ALTA INTENSIDAD)
Matías Devincenzi (ZF)

08:30 a 09:00
STEP COREOGRÁFICA
Beatriz Ferreira (A)

08:30 a 09:15
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Cortazzo (BE)

08:40 a 09:40
CORREDORES PRINCIPIANTES
Gonzalo Inzaurralde  (PD)

09:00 a 10:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Beatriz Ferreira (A)

09:30 a 10:45
YOGA
E. Chapuis y P. Bader (FC)

09:40 a 10.40
PILATES  (SP)

10:05 a 11:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Kariné Mouradián  (A)

10:50 a 11:50
PILATES | (SP)

11:20 a 12:00
GIBI
Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00
PILATES  (SP)

12:20 a 13:20
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Diego Arca  (A)

12:45 a 13:30
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Inzaurralde  (BE)

13:00 a 14:30
YOGA
Alejandra Brea  (FC)

14:30 a 16:00
BICI – AERO – LOCAL
Giovanni Pérez (A Y BE)

16:15 a 17:15
GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65)
G. Pérez  (LD)

17:15 a 18:15
T.R.X. POWER
Matías Devincenzi  (ZF)

18:00 a 18:45
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00
G.A.P. EXTREME
Natalia Granja (ZF)

18:30 a 19:30
PILATES  (LD)

18:30 a 19:30
GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA
Érika Ivaldi (A)

18:30 a 19:15
TEQBALL (ZC)
Matías Lovesio (BE)

19:15 a 20:00
H.I.I.T. (INTENSIDAD MODERADA)
Natalia Granja (ZF)

19:30 a 20:15
BICICLETA ESTACIONARIA
Matías Lovesio (BE)

20:10 a 20:30
FAT MAX EXPRESS
Prof Natalia Granja (ZF)

20:20 a 21:00
GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA
Érika Ivaldi (A)

20:30 a 21:30
H.I.I.T. (INTENSIDAD ALTA)
Matías Devincenzi  (ZF)

MARTES

07:15 a 08:00
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Matías Lovesio (ZF)

07:30 a 08:30
GIMNASIA LOCALIZADA
Beatriz Ferreira (A)

07:30 a 08:30
GIMNASIA CABALLEROS
Gonzalo Cortazzo (PD)

07:30 a 08:30
CICLISMO AVANZADOS
Gonzalo Inzaurralde

08:35 a 08:55
ABDOMINAL POWER HIIT 20′
Beatriz Ferreira (ZF)

08:45 a 09:30
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Cortazzo (BE)

09:00 a 09:45
DANCE FIT
Beatriz Ferreira (A)

09:10 a 10:40
ACOND. FÍSICO GENERALIZADO
Matías Lovesio (PD)

09:15 a 10:15
FELDENKRAIS
Ana Sáez (FC)

09:40 a 10:40
PILATES
Paola Bértola (SP)

10:00 a 11:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Kariné Mouradián (A)

10:30 a 11:15
TAI CHI
Ana Sáez  (SP)

10:50 a 11:50
PILATES
Paola Bértola (SP)

11:20 a 12:00
FLEXIBILIDAD E HIGIENE DE COLUMNA
Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00
PILATES
Paola Bértola (SP)

18:00 a 18:50
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Micaela Alonso (ZF)

18:15 a 19:00
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00
ZUMBA
Natalia Granja (A)

18:30 a 19:30
PILATES (SP)

19:00 a 20:00
AERO-BOX
Micaela Alonso (A)

19:10 a 20:25
YOGA VINYASA
María Benzano (FC)

19:00 a 19:45
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Matías Devincenzi (ZF)

20:00 a 21:30
KARATE
J.Mokosce V. Rodríguez (PD)

20:15 a 21:15
BOX MASTER TRAINING
Matías Devincenzi (A y ZF)

MIERCOLES

07:15 a 08:00
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki  (BE)

07:30 a 08:15
FUNCIONAL MASCULINO SENIOR
Gonzalo Cortazzo (A)

07:30 a 08.30
CORREDORES AVANZADOS
Gonzalo Inzaurralde (PD)

08:00 a 09:15
YOGA
P. Bader (FC)

08:15 a 09:15
H.I.I.T. (ALTA INTENSIDAD)
Matías Devincenzi (ZF)

08:30 a 09:00
STEP COREOGRÁFICA
Beatriz Ferreira (A)

08:30 a 09:15
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Cortazzo (BE)

08:40 a 09:40
CORREDORES PRINCIPIANTES
Gonzalo Inzaurralde  (PD)

09:00 a 10:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Beatriz Ferreira (A)

09:30 a 10:45
YOGA
E. Chapuis y P. Bader (FC)

09:40 a 10.40
PILATES  (SP)

10:05 a 11:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Kariné Mouradián  (A)

10:50 a 11:50
PILATES | (SP)

11:20 a 12:00
GIBI
Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00
PILATES  (SP)

12:20 a 13:20
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Diego Arca  (A)

12:45 a 13:30
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Inzaurralde  (BE)

13:00 a 14:30
YOGA
Alejandra Brea  (FC)

14:30 a 16:00
BICI – AERO – LOCAL
Giovanni Pérez (A Y BE)

16:15 a 17:15
GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65)
G. Pérez  (LD)

17:15 a 18:15
T.R.X. POWER
Matías Devincenzi  (ZF)

18:00 a 18:45
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00
G.A.P. EXTREME
Natalia Granja (ZF)

18:30 a 19:30
PILATES  (LD)

18:30 a 19:30
GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA
Érika Ivaldi (A)

18:30 a 19:15
TEQBALL (ZC)
Matías Lovesio (BE)

19:15 a 20:00
H.I.I.T. (INTENSIDAD MODERADA)
Natalia Granja (ZF)

19:30 a 20:15
BICICLETA ESTACIONARIA
Matías Lovesio (BE)

20:10 a 20:30
FAT MAX EXPRESS
Prof Natalia Granja (ZF)

20:20 a 21:00
GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA
Érika Ivaldi (A)

20:30 a 21:30
H.I.I.T. (INTENSIDAD ALTA)
Matías Devincenzi  (ZF)

JUEVES

07:15 a 08:00
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Matías Lovesio (ZF)

07:30 a 08:30
GIMNASIA LOCALIZADA
Beatriz Ferreira (A)

07:30 a 08:30
GIMNASIA CABALLEROS
Gonzalo Cortazzo (PD)

07:30 a 08:30
CICLISMO AVANZADOS
Gonzalo Inzaurralde

08:35 a 08:55
ABDOMINAL POWER HIIT 20′
Beatriz Ferreira (ZF)

08:45 a 09:30
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Cortazzo (BE)

09:00 a 09:45
DANCE FIT
Beatriz Ferreira (A)

09:10 a 10:40
ACOND. FÍSICO GENERALIZADO
Matías Lovesio (PD)

09:15 a 10:15
FELDENKRAIS
Ana Sáez (FC)

09:40 a 10:40
PILATES
Paola Bértola (SP)

10:00 a 11:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Kariné Mouradián (A)

10:30 a 11:15
TAI CHI
Ana Sáez  (SP)

10:50 a 11:50
PILATES
Paola Bértola (SP)

11:20 a 12:00
FLEXIBILIDAD E HIGIENE DE COLUMNA
Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00
PILATES
Paola Bértola (SP)

18:00 a 18:50
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Micaela Alonso (ZF)

18:15 a 19:00
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00
ZUMBA
Natalia Granja (A)

18:30 a 19:30
PILATES (SP)

19:00 a 20:00
AERO-BOX
Micaela Alonso (A)

19:00 a 19:45
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Matías Devincenzi (ZF)

19:10 a 20:25
YOGA VINYASA
Paola Bértola (FC)

20:00 a 21:30
KARATE
J.Mokosce V. Rodríguez (PD)

20:15 a 21:15
BOX MASTER TRAINING
Matías Devincenzi (A y ZF)

VIERNES

07:15 a 08:00
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki  (BE)

07:30 a 08:15
FUNCIONAL MASCULINO SENIOR
Gonzalo Cortazzo (A)

07:30 a 08.30
CORREDORES AVANZADOS
Gonzalo Inzaurralde (PD)

08:00 a 09:15
YOGA
P. Bader (FC)

08:15 a 09:15
H.I.I.T. (ALTA INTENSIDAD)
Matías Devincenzi (ZF)

08:30 a 09:00
STEP COREOGRÁFICA
Beatriz Ferreira (A)

08:30 a 09:15
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Cortazzo (BE)

08:40 a 09:40
CORREDORES PRINCIPIANTES
Gonzalo Inzaurralde  (PD)

09:00 a 10:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Beatriz Ferreira (A)

09:30 a 10:45
YOGA
E. Chapuis y P. Bader (FC)

09:40 a 10.40
PILATES  (SP)

10:05 a 11:00
GIMNASIA AERO-LOCALIZADA
Kariné Mouradián  (A)

10:50 a 11:50
PILATES | (SP)

11:20 a 12:00
GIBI
Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00
PILATES  (SP)

12:20 a 13:20
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Diego Arca  (A)

12:45 a 13:30
BICICLETA ESTACIONARIA
Gonzalo Inzaurralde  (BE)

14:30 a 16:00
BICI – AERO – LOCAL
Giovanni Pérez (A Y BE)

16:15 a 17:15
GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65)
G. Pérez  (LD)

17:15 a 18:15
T.R.X. POWER
Matías Devincenzi  (ZF)

18:00 a 18:45
BICICLETA ESTACIONARIA
Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00
G.A.P. EXTREME
Natalia Granja (ZF)

18:30 a 19:30
PILATES  (LD)

18:30 a 19:30
GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA
Érika Ivaldi (A)

18:30 a 19:15
TEQBALL (ZC)

19:15 a 20:00
H.I.I.T. (INTENSIDAD MODERADA)
Natalia Granja (ZF)

19:30 a 20:15
BICICLETA ESTACIONARIA
Matías Lovesio (BE)

20:10 a 20:30
FAT MAX EXPRESS
Prof Natalia Granja (ZF)

20:20 a 21:00
GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA
Érika Ivaldi (A)

20:30 a 21:30
H.I.I.T. (INTENSIDAD ALTA)
Matías Devincenzi  (ZF)

SABADO

09:30 a 11:00
BICI – AERO – LOCALIZADA
G. Pérez  (BE)

11:00 a 13:30
KARATE
J.Mokosce V. Rodríguez  (PD)

11:10 a 11:55
BICICLETA ESTACIONARIA 
Micaela Alonso (BE)

11:15 a 12:00
ZUMBA
Natalia Granja | (A)

11:30 a 12:30
GIMNASIA INTEGRAL
ADULTOS MAYORES (+65)
G. Pérez  (A)

CLASES

ABDOMINAL POWER HIIT 20´

Martes y jueves
08:35 a 08:55 | Beatriz Ferreira (ZF)

ACOND. FÍSICO GENERALIZADO

Martes y jueves
09:10 a 10:40 | Matías Lovesio (ZF)

AERO-BOX

Martes y jueves
19:00 a 20:00| Micaela Alonso (A)

BICI – AERO – LOCAL

Lunes miércoles y viernes
14:30 a 16:00 | Giovanni Pérez (A)
Sábado
09:30 a 11:00 | Giovanni Pérez (A)

BICICLETA ESTACIONARIA

Lunes miércoles y viernes
07:15 a 08:00 | Guillermo Stebniki (BE)
08:30 a 09:15 | Gonzalo Cortazzo (BE)
12:45 a 13:30 | Gonzalo Inzaurralde (BE)
18:00 a 18:45 | Guillermo Stebniki (BE)
19:30 a 20:15 | Matías Lovesio (BE)

Martes y jueves
08:45 a 09:30 | Gonzalo Cortazzo (BE)
18:15 a 19:00 | Guillermo Stebniki (BE)

Sábado
11:10 a 11:55 | Micaela Alonso (BE)

BOX MASTER TRAINING

Martes y jueves
20:15 a 21:15 | Matías Devincenzi (ZF)

CORREDORES AVANZADOS

Lunes miércoles y viernes
07:30 a 08.30 | Gonzalo Inzaurralde (PD)

CORREDORES PRINCIPIANTES

lunes miércoles y viernes
08:40 a 09:40 | Gonzalo Inzaurralde (PD)

CICLISMO AVANZADOS

Martes y jueves
07:30 a 08:30 | Gonzalo Inzaurralde

DANCE FIT

Martes y jueves
09:00 a 09:45 | Beatriz Ferreira (A)

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL

Lunes miércoles y viernes
12:20 a 13:20 | Diego Arca (PD)

Martes y jueves
07:15 a 08:00 | Matías Lovesio (ZF)
18:00 a 18:50 | Micaela Alonso (ZF)
19:00 a 19:45 | Matías Devincenzi (ZF)

FELDENKRAIS

Martes y jueves
09:15 a 10:15 | Ana Sáez (SP)

FUNCIONAL MASCULINO SENIOR

lunes miércoles y viernes
07:30 a 08:15 | Gonzalo Cortazzo (A)

FLEXIBILIDAD E HIGIENE DE COLUMNA

Martes y jueves
11:20 a 12:00 | Kariné Mouradián (A

KARATE

Martes y jueves
20:00 a 21:30 | J.Mokosce V. Rodríguez (PD)
Sábado
11:00 a 13:30 | J.Mokosce V. Rodríguez (PD)

GAP EXTREME

Lunes miércoles y viernes
18:15 a 19.00 | Natalia Granja (ZF)

GIBI

Lunes miércoles y viernes
11:20 a 12:00 | Kariné Mouradián (A)

GIMNASIA AERO-LOCALIZADA

Lunes miércoles y viernes
09:00 a 10:00 | Beatriz Ferreira (A)
10:05 a 11:00 | Kariné Mouradián (LD)

Martes y jueves
10:00 a 11:00 | Kariné Mouradián (A)

GIMNASIA CABALLEROS

Martes y jueves
07:30 a 08:30 | Gonzalo Cortazzo (PD)

GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA

Lunes miércoles y viernes
18:30 a 19:30 | Érika Ivaldi (A)
20:15 a 21:00 | Érika Ivaldi (A)

GIMNASIA LOCALIZADA

Martes y jueves
07:30 a 08:30 | Beatriz Ferreira (A)

GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65)

Lunes miércoles y viernes
16:15 a 17:15 | G. Pérez (A)
Sábado
11:30 a 12:30 | G. Pérez (A)

HIIT

Lunes miércoles y viernes
08:15 a 09:15 (ALTA INTENSIDAD) | Matías Devincenzi (ZF)
19:15 a 20:00 (INTENSIDAD MODERADA) | Natalia Granja (ZF)
20:30 a 21:30 INTENSIDAD ALTA) | Matías Devincenzi (ZF)

PILATES

Lunes
09:40 a 10.40 |Benzano (SP)
10:50 a 11:50 | Paula Bader (SP)
12:00 a 13:00 | Paula Bader (SP)
18:30 a 19:30 | Ma. Clara Pereyra (SP)

Martes y jueves
09:40 a 10:40 | Paola Bértola (SP)
10:50 a 11:50 | Paola Bértola (SP)
12:00 a 13:00 | Paola Bértola (SP)
18:30 a 19:30 | Ma. Clara Pereyra (SP)

Miércoles
09:40 a 10.40 |A. Lomba (SP)
10:50 a 11:50 |A. Lomba (SP)
12:00 a 13:00 |A. Lomba (SP)
18:30 a 19:30 |Natalia Fernández (SP)

Viernes
09:40 a 10.40 | Aurora Riet (SP)
10:50 a 11:50 | Aurora Riet (SP)
12:00 a 13:00 | Aurora Riet (SP)
18:30 a 19:30 | Natalia Fernández (SP)

STEP COREOGRÁFICO

Lunes miércoles y viernes
08:30 a 09:00 | Beatriz Ferreira (A)

TAI CHI

Martes y jueves
10:30 a 11:15 | Ana Sáez (SP)

TAI CHI

Martes y jueves
10:30 a 11:15 | Ana Sáez (SP)

TEQBALL

Lunes miércoles
18:30 a 19:15 | (Zona Cuervos)
Viernes
18:30 a 20:30 | (Zona Cuervos)

TRX POWER

Lunes, miércoles y viernes
17:15 a 18.15 | Matías Devincenzi (A)

YOGA

lunes miércoles y viernes
08:00 a 09:15 | P. Bader (LD)
09:30 a 10:45 | E. Chapuis - P. Bader (FC)
13:00 a 14:30 | Alejandra Brea (FC)

YOGA VINYASA

Martes
19:10 a 20:25 | Benzano (FC)
Jueves
19:10 a 20:25 | Paola Bértola (FC)

ZUMBA

Martes y jueves
18:15 a 19.00 | Natalia Granja (A)

Sábado
11:15 a 12:00 | Natalia Granja (A)

HORARIO SALAS

SALA CARDIO

Comienzo el jueves 2 de julio
Lunes a viernes 07:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00
Sábados 8:00 a 20:00
Domingos 8:00 a 14:00

PESOS LIBRES Y FUNCIONAL

Comienzo el miércoles 1º de julio
Lunes a viernes 7:00 a 14:00 y de 16:00 a 21:00
Sábados 8:00 a 20:00
Domingo de 8:00 a 14:00

RANCHO STUDIO TRAINING

Comienzo el miércoles 1º de julio
Lunes a viernes 8:00 a 14:00 y 17:00 a 21:00
Sábado de 8:00 a 20:00
Domingo cerrado

(A) GIMNASIO A (BE) BICICLETAS ESTACIONARIAS (LD) LONG DRIVE (FC) FAY CROCKER (PD) POLIDEPORTIVO (ZF) ZONA FUNCIONAL (SP) SALA PILATES

Los deportistas deben traer su toalla, hidratación y circular con barbijo.
Rociar con solución desinfectante los materiales antes y después del uso.
En esta etapa los vestuarios, NO están habilitados

La entrada al Long Drive se realiza por su puerta trasera. La entrada a Sala Cardio se realiza por la entrada lateral a piscina. Ingreso  Gimnasio A, Zona Funcional y Sala de Bicicletas Estacionarias por puerta lateral.

 

RESERVA PREVIA OBLIGATORIA WHATSAPP 094 978 472