Nos reencontramos y retomamos los hábitos que tantos beneficios nos traen.

Para que así sea, hicimos ajustes a nuestros protocolos y con tu colaboración, cumpliremos las nuevas normas sanitarias:

1. Solicitar reserva por whatsapp escrito a 094.978.472 para clases, salas y canchas de tenis. Es obligatorio para acceder a la sede.
2. Recordar cancelar hasta 2 horas antes si no podés venir.
3. Ser puntual  en el horario de entrada y salida.
4. Tener la Declaración Jurada firmada por única vez. (en vigilancia o recepción)
5. Vení vestido con la ropa de entrenar. Los vestuarios no estarán habilitados para que te cambies.

6. Traé máscara o tapaboca para circular por el club, toalla e hidratación. ¡Esto también es obligatorio!

Cada sala y gimnasio tiene su entrada exclusiva. Nuestro personal te orientará.

Si tenés más de 65 años, te recomendamos reservar turnos para los horarios de banda negativa (de 11 a 16 hs).

#noscuidamosentretodos

Nos alegra volver a decir que #nosvemosencgu

 


CLASESDESCARGAR HORARIOS EN PDF

LUNES
07:15 a 08:00    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki  (BE)

07:30 a 08:15    FUNCIONAL MASCULINO SENIOR | Gonzalo Cortazzo (A)

07:30 a 08.30    CORREDORES AVANZADOS  | Gonzalo Inzaurralde (PD)

08:00 a 09:15    YOGA | E. Chapuis y P. Bader (LD)

08:15 a 09:15    HIIT (ALTA INTENSIDAD) | Matías Devincenzi (ZF)

08:30 a 09:15    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Cortazzo (BE)

08:30 a 09:00   STEP COREOGRÁFICO | Beatriz Ferreira (A) Comienza 3 de agosto

08:40 a 09:40    CORREDORES PRINCIPIANTES | Gonzalo Inzaurralde  (PD)

09:00 a 10:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Beatriz Ferreira (A)

09:30 a 10:45    YOGA | P. Bader (FC)

09:40 a 10.40    PILATES  (SP)

10:05 a 11:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Kariné Mouradián  (LD)

10:50 a 11:50    PILATES | (SP)

11:20 a 12:00    GIBI | Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00    PILATES  (SP)

12:20 a 13:20    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Diego Arca  (PD)

12:45 a 13:30    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Inzaurralde  (BE)

13:00 a 14:30    YOGA | Alejandra Brea  (FC)

14:30 a 16:00    BICI – AERO – LOCAL | Giovanni Pérez (A)

16:15 a 17:15    GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65) | G. Pérez  (A)

17:15 a 18:15    TRX POWER | Matías Devincenzi  (A)

18:00 a 18:45    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00    G.A.P EXTREME | Natalia Granja (ZF)

18:30 a 19:30    PILATES  | Ma. Clara Pereyra (SP)

18:30 a 19:30    GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA | Érika Ivaldi (A)

19:15 a 20:00    HIIT (INTENSIDAD MODERADA) | Natalia Granja (ZF)

19:30 a 20:15    BICICLETA ESTACIONARIA | Matías Lovesio (BE)

19:30 a 20:30    FUNDAMENTOS BÁSQUETBOL | Guillermo Stebniki (PD)

20:30 a 21:30    HIIT (INTENSIDAD ALTA) | Matías Devincenzi  (ZF)

20:15 a 21:00    GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA | Érika Ivaldi (A)

MARTES

07:15 a 08:00    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Matías Lovesio (ZF)

07:30 a 08:30    GIMNASIA LOCALIZADA | Beatriz Ferreira (A)

07:30 a 08:30    GIMNASIA CABALLEROS | Gonzalo Cortazzo (PD)

07:30 a 08:30    CICLISMO AVANZADOS | Gonzalo Inzaurralde

08:30 a 09:30    PILATES  | Inés Nizst (SP)

08:35 a 08:55    ABDOMINAL POWER HIIT 20´ | Beatriz Ferreira (ZF)

08:45 a 09:30    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Cortazzo (BE)

09:00 a 09:45    DANCE FIT | Beatriz Ferreira (A) Comienza 3 de agosto

09:10 a 10:40    ACOND. FÍSICO GENERALIZADO | Matías Lovesio (ZF)

09:15 a 10:15    FELDENKRAIS | Ana Sáez (SP) Comienza 9 de julio

09:40 a 10:40    PILATES  | Paola Bértola (SP)

10:00 a 11:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Kariné Mouradián (A)

10:30 a 11:15    TAI CHI  | Ana Sáez  (SP)

10:50 a 11:50    PILATES | Paola Bértola (SP)

11:20 a 12:00    FLEXIBILIDAD E HIGIENE DE COLUMNA | Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00    PILATES | Paola Bértola (SP)

18:00 a 18:50    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Micaela Alonso (ZF)

18:15 a 19:00    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00    ZUMBA | Natalia Granja (A)

18:30 a 19:30    PILATES | Ma. Clara Pereyra (SP)

19:00 a 20:00    AERO-BOX | Micaela Alonso (A)

19:10 a 20:25    YOGA VINYASA | Aurora Riet (FC)

20:00 a 21:30    KARATE | J.Mokosce V. Rodríguez (PD)

20:15 a 21:15    BOX MASTER TRAINING | Matías Devincenzi (ZF)

 

MIÉRCOLES

07:15 a 08:00    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki  (BE)

07:30 a 08:15    FUNCIONAL MASCULINO SENIOR | Gonzalo Cortazzo (A)

07:30 a 08.30    CORREDORES AVANZADOS  | Gonzalo Inzaurralde (PD)

08:00 a 09:15    YOGA | E. Chapuis y P. Bader (LD)

08:15 a 09:15    HIIT (ALTA INTENSIDAD) | Matías Devincenzi (ZF)

08:30 a 09.30    PILATES  | Adriana Lomba (SP)

08:30 a 09:15    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Cortazzo (BE)

08:30 a 09:00   STEP COREOGRÁFICO | Beatriz Ferreira (A) Comienza 3 de agosto

08:40 a 09:40    CORREDORES PRINCIPIANTES | Gonzalo Inzaurralde  (PD)

09:00 a 10:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Beatriz Ferreira (A)

09:30 a 10:45    YOGA | P. Bader (FC)

09:40 a 10.40  PILATES  | Adriana Lomba (SP)

10:05 a 11:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Kariné Mouradián  (LD)

10:50 a 11:50    PILATES  | Adriana Lomba (SP)

11:20 a 12:00    GIBI | Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00   PILATES  | Adriana Lomba (SP)

12:20 a 13:20    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Diego Arca  (PD)

12:45 a 13:30    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Inzaurralde  (BE)

13:00 a 14:30    YOGA | Alejandra Brea  (FC)

14:30 a 16:00    BICI – AERO – LOCAL | Giovanni Pérez (A)

16:15 a 17:15    GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65) | G. Pérez  (A)

17:15 a 18:15    TRX POWER | Matías Devincenzi  (A)

18:00 a 18:45    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00    G.A.P EXTREME | Natalia Granja (ZF)

18:30 a 19:30    PILATES | Natalia Fernández (SP)

18:30 a 19:30    GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA | Érika Ivaldi (A)

19:15 a 20:00    HIIT (INTENSIDAD MODERADA) | Natalia Granja (ZF)

19:30 a 20:15    BICICLETA ESTACIONARIA | Matías Lovesio (BE)

19:30 a 20:30    FUNDAMENTOS BÁSQUETBOL | Guillermo Stebniki (PD)

20:30 a 21:30    HIIT (INTENSIDAD ALTA) | Matías Devincenzi  (ZF)

20:15 a 21:00    GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA | Érika Ivaldi (A)

 

JUEVES

07:15 a 08:00    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Matías Lovesio (ZF)

07:30 a 08:30    GIMNASIA LOCALIZADA | Beatriz Ferreira (A)

07:30 a 08:30    GIMNASIA CABALLEROS | Gonzalo Cortazzo (PD)

07:30 a 08:30    CICLISMO AVANZADOS | Gonzalo Inzaurralde

08:30 a 09:30    PILATES  | Inés Nizst (SP)

08:35 a 08:55    ABDOMINAL POWER HIIT 20´ | Beatriz Ferreira (ZF)

08:45 a 09:30    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Cortazzo (BE)

09:00 a 09:45    DANCE FIT | Beatriz Ferreira (A) Comienza 3 de agosto

09:10 a 10:40    ACOND. FÍSICO GENERALIZADO | Matías Lovesio (ZF)

09:15 a 10:15    FELDENKRAIS | Ana Sáez (SP) Comienza 9 de julio

09:40 a 10:40    PILATES  | Paola Bértola (SP)

10:00 a 11:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Kariné Mouradián (A)

10:30 a 11:15    TAI CHI  | Ana Sáez  (SP)

10:50 a 11:50    PILATES | Paola Bértola (SP)

11:20 a 12:00    FLEXIBILIDAD E HIGIENE DE COLUMNA | Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00    PILATES | Paola Bértola (SP)

18:00 a 18:50    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Micaela Alonso (ZF)

18:15 a 19:00    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00    ZUMBA | Natalia Granja (A)

18:30 a 19:30    PILATES | Ma. Clara Pereyra (SP)

19:00 a 20:00    AERO-BOX | Micaela Alonso (A)

19:10 a 20:25    YOGA VINYASA | Aurora Riet (FC)

20:00 a 21:30    KARATE | J.Mokosce V. Rodríguez (PD)

20:15 a 21:15    BOX MASTER TRAINING | Matías Devincenzi (ZF)

 

VIERNES

07:15 a 08:00    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki  (BE)

07:30 a 08:15    FUNCIONAL MASCULINO SENIOR | Gonzalo Cortazzo (A)

07:30 a 08.30    CORREDORES AVANZADOS  | Gonzalo Inzaurralde (PD)

08:00 a 09:15    YOGA | E. Chapuis y P. Bader (LD)

08:15 a 09:15    HIIT (ALTA INTENSIDAD) | Matías Devincenzi (ZF)

08:30 a 09:00   STEP COREOGRÁFICO | Beatriz Ferreira (A) Comienza 3 de agosto

08:30 a 09:15    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Cortazzo (BE)

08:40 a 09:40    CORREDORES PRINCIPIANTES | Gonzalo Inzaurralde  (PD)

09:00 a 10:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Beatriz Ferreira (A)

09:30 a 10:45    YOGA | P. Bader (FC)

09:40 a 10.40    PILATES  | Aurora Riet (SP)

10:05 a 11:00    GIMNASIA AERO-LOCALIZADA | Kariné Mouradián  (LD)

10:50 a 11:50    PILATES | Aurora Riet (SP)

11:20 a 12:00    GIBI | Kariné Mouradián (A)

12:00 a 13:00    PILATES | Aurora Riet (SP)

12:20 a 13:20    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL | Diego Arca  (PD)

12:45 a 13:30    BICICLETA ESTACIONARIA | Gonzalo Inzaurralde  (BE)

14:30 a 16:00    BICI – AERO – LOCAL | Giovanni Pérez (A)

16:15 a 17:15    GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65) | G. Pérez  (A)

17:15 a 18:15    TRX POWER | Matías Devincenzi  (A)

18:00 a 18:45    BICICLETA ESTACIONARIA | Guillermo Stebniki (BE)

18:15 a 19.00    G.A.P EXTREME | Natalia Granja (ZF)

18:30 a 19:30    PILATES | Natalia Fernández  (SP)

18:30 a 19:30    GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA | Érika Ivaldi (A)

19:15 a 20:00    HIIT (INTENSIDAD MODERADA) | Natalia Granja (ZF)

19:30 a 20:15    BICICLETA ESTACIONARIA | Matías Lovesio (BE)

20:30 a 21:30    HIIT (INTENSIDAD ALTA) | Matías Devincenzi  (ZF)

20:15 a 21:00    GIMNASIA LOCALIZADA MIXTA | Érika Ivaldi (A)

 

SABADO

 

09:30 a 11:00    BICI – AERO – LOCALIZADA | G. Pérez  (BE)

11:00 a 13:30    KARATE | J.Mokosce V. Rodríguez  (PD)

11:10 a 11:55    BICICLETA ESTACIONARIA | Micaela Alonso (BE)

11:15 a 12:00    ZUMBA | Natalia Granja | (A)

11:30 a 12:30 GIMNASIA INTEGRAL ADULTOS MAYORES (+65) | G. Pérez  (A)

 

SALA CARDIO
Comienzo el jueves 2 de julio
Lunes a viernes 07:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00
Sábados   8:00 a 20:00
Domingos 8:00 a 14:00

PESOS LIBRES Y ZONA FUNCIONAL
Comienzo el miércoles 1º de julio
Lunes a viernes 7:00 a 14:00 y de 16:00 a 21:00
Sábados  8:00 a 20:00
Domingo de 8:00 a 14:00

RANCHO STUDIO TRAINING
Comienzo el miércoles 1º de julio
Lunes a viernes 8:00 a 14:00 y 17:00 a 21:00
Sábado de 8:00 a 20:00
Domingo cerrado

Se reserva en punto y el turno es de 1 hora.

 

(A) GIMNASIO A (BE) BICICLETAS ESTACIONARIAS (LD) LONG DRIVE (FC) FAY CROCKER (PD) POLIDEPORTIVO (ZF) ZONA FUNCIONAL (SP) SALA PILATES

CLASESDESCARGAR HORARIOS EN PDF

 


Los deportistas deben traer su toalla, hidratación y circular con barbijo.
Rociar con solución desinfectante los materiales antes y después del uso.
En esta etapa los vestuarios, NO están habilitados

La entrada al Long Drive se realiza por su puerta trasera. La entrada a Sala Cardio se realiza por la entrada lateral a piscina. Ingreso  Gimnasio A, Zona Funcional y Sala de Bicicletas Estacionarias por puerta lateral.

 

RESERVA PREVIA OBLIGATORIA WHATSAPP 094 978 472