29 Sep 2019

// Resultados Copa MP-SEMM y galería de fotos

Resultados del Sábado 28/9

Damas
Mejor score gross
Ana Mattos – 48/44= 92

Hasta 24 HCP
// 1 Carolina Vera (17) 48/45/93= 76
// 2 Sofia Herrán (23) 54/49/103= 80

25-36 HCP
// 1 Lilo Wells (25) 50/52/102= 77
// 2 Karen Krizman (27) 51/57/108= 81

Senior
// 1 Sheila Rumassa (21) 51/49/100= 79
// 2 Claudia Goller (22) 49/53/102= 80

Caballeros
Mejor score gross
Rodolfo Schaich – 42/38= 80

Hasta 9 HCP
// 1 José Luis Toyos (7) 40/40/80= 73
// 2 Agustin Acosta (6) 42/39/81= 75

10-16 HCP
// 1  Alvaro Mastroianni (16) 45/44/89= 73
// 2 Gonzalo Vertiz (10) 42/43/85= 75

17-24 HCP
// 1  Eduardo Braun (24) 47/46/93= 69
// 2 Sebastian Ibarra (19) 46/46/92= 73

25-36 HCP
// 1 Florencio Escardó (33) 53/52/105= 72
// 2 Julio Seoane (26) 51/49/100= 74

Pre-Senior hasta 16 HCP
// 1 Marcelo Esmoris (10) 45/40/85= 75
// 2 Alvaro Cellerino (9) 42/42/84= 75

Pre-Senior  17-36 HCP
// 1 Francisco Teske (23) 45/47/92= 69
// 2 Juan Alonso (20) 46/48/94= 74

Senior hasta 16 HCP
// 1 Claudio Billig (12) 47/39/86= 74
// 2 Juan Rodiño (16) 47/45/92= 76

Senior 17-36 HCP
// 1 Rafael Comesaña (31) 58/47/105= 74
// 2 Ricardo Ponti (24) 48/50/98= 74

Mejor Approach Damas: Candelaria Almeida
Mejor Approach Caballeros: Patricio Sosa

Best Drive Damas: Daniela Crosta
Best Drive Caballeros: Pablo Ordoñez

Long Drive Damas: Chloe Stevenazzi
Long Drive Caballeros: Franco Martínez


Resultados del Sábado 28/9
Categorías con Hándicap Nacional

Cat. Juveniles

Niñas
// 1 Candelaria Almeida (CGU)
// 2 Sofia Garino (CGU)

Varones
// 1 Tomás Du Pré (CGU)
// 2 Patricio Sosa (CGU)

Prejuveniles
Niñas
// 1 Clara Laffitte (CGU)
// 2 Emma Coates (CGU)

Varones
// 1 Sebastian Sabella (LTGC)
// 2 Martin Furmento(CGU)

Junior C (Gen. 06/07 con HCP) – RANKING
Niñas

// 1 Chloe Stevenazzi (CGU)
// 2 Ma. Paz Márques (CGU)

Varones
// 1 Juan I Silveira (CGU)
// 2 Juan M. Laffitte (CGU)

Resultados del Domingo 29/9 – Categorías sin HCP

Junior sin HCP (Gen. 2006/07)
Niñas
// 1 Maria Viglietti (CGU)
// 2  Sofia Garino (CGU)

Varones
// 1 Franco Papa (LTGC)
// 2 Constantino Atanasiu (CGU)

Junior B (Gen 2008/09)
Niñas
// 1 Carolina Mailhos (LTGC)
// 2 Nadia Alexandrovicius

Varones
// 1 Vitto Stevenazzi (CGU)
// 2 Matías Angenscheidt (CGU)

Junior A (Gen 2010/11)
Niñas
// 1 Josefina Aguerre (CGU)
// 2 Ma. Paz Albanell (CGU)

Varones
// 1 Martin SIlveira (CGU)
// 2 Justino Munyo (CGU)

Especial 2012/13
Varones
// 1 Vicente Alonso  (CGU)
// 2 Leonel Castro (CGCERRO)

Niñas
// 1 Emilia Quincke (CGU)
// 2 Milagros Rodriguez (CGCERRO)

¡Muchas gracias MP-SEMM!