30 Ago 2021

Golf | Clasificados Campeonato del Club Individual 2021

Estimados Golfistas:
Durante el pasado fin de semana se disputó en nuestro Club la etapa de Clasificación para el Campeonato del Club Individual 2021, la cual se jugó simultáneamente a la Copa “Emigrante”.
A continuación, detallamos quienes son los clasificados para jugar los cuartos de final del Campeonato del Club Individual, el próximo sábado 4 de septiembre, según cada categoría:

DAMAS – Campeonato del Club Individual 2021
Victoria Bargo: 79 + 75= 154
Inés Rapetti: 82 + 80= 162
Priscilla Almeida: 90 + 81= 171
Victoria Bukstein: 93 + 83= 176
Josefina Nasso: 93 + 88= 181

DAMAS – 2da Categoría (De 10.3 a 20.4 de Index)
Lucia Belatti: 47 + 46= 93
Daniela Richino: 50 + 47= 97
Francisca Lin: 47 + 51= 98
Lilo Wells: 54 + 51= 105
Sheila Rumassa: 55 + 53= 108

DAMAS 3era CATEGORÍA (De 20.5 a 28.8 de Index) :
Clara Invernizzi: 51 + 45= 96
Claudia Goller: 49 + 51= 100
Catalina Aguerre: 53 + 49= 102
Lucia Saavedra: 52 + 52= 104
Ma. Esther Vázquez: 54 + 55= 109
Josefina Aguerre: 54 + 55= 109
Ana Ma. Garcia: 58 + 54= 112
Andrea Marsiglia: 53 + 59= 112
1° SUP. Ana Inés Ramela: 59 + 56= 115
2° SUP Ana Castillo: 64 + 59= 123

DAMAS 4ta CATEGORÍA (De 28.9 a 54 de Index)
Margarita Yamada: 53 + 65= 118
Isabella Pietrafesa: 60 + 61= 121
Alicia Muñoz: 59 + 62= 121
Marta Sisto: 58 + 64= 122
Claudia Weiss: 56 + 70= 126
Mónica Menendez: 68 + 62= 130
Ana Chavarria: 66 + 67= 133
Adriana Fernandez: 77 + 57= 134
1° SUP. Ana Ma. Pérez: 68 + 74= 142

CABALLEROS – Campeonato del Club Individual 2021
Pablo Juan Carrere (Campeón del Club 2020)
Pablo Nahmias: 72 + 78= 150
Pablo Faget: 75 + 76= 151
Fernando Etcheverry: 79 + 79= 158
André Gauthier: 82 + 77= 159
Matías Baldomir: 78 + 82= 160

CABALLEROS – 1era Categoría (De 3.9 a 7.1 de Index)
Martín Payovich: 82 + 83= 165
Tomás Du Pre: 82 + 85= 167
Ignacio Morillo: 87 + 85= 172
Matías Rapetti: 84 + 88= 172
Francisco Quijano: 84 + 89= 173
Patricio Sosa: 93 + 87= 180

CABALLEROS 2° CATEGORÍA (7.2 A 14.6 DE INDEX)
Carlos Aliseris: 39 + 42= 81
Vicente Figueredo: 46 + 38= 84
Lucas Cellerino: 43 + 41= 84
Enrique Quincke: 39 + 45= 84
Hector Sanguinetti: 45 + 40= 85
José Carbajales: 43 + 42= 85
Ian Stantos: 42 + 43= 85
Juan José Terra: 47 + 41= 88
1° SUP. Diego Pi: 46 + 42= 88
2° SUP Felipe Rodriguez: 44 + 44= 88

CABALLEROS 3° CATEGORÍA (14.7 A 21.4 DE INDEX)
Juan Alonso: 44 + 42= 86
Alfonso Paullier: 43 + 43= 86
André Bruck: 43 + 44= 87
Diego Perazzo: 45 + 46= 91
Ruben Agostini: 46 + 48= 94
Pedro Arbilla: 50 + 45= 95
Ricardo Ferber: 48 + 47= 95
Carlos Gallo: 51 + 47= 98
1° SUP Alvaro Mastroianni: 51 + 47= 98
2° SUP Alexis Anderson: 49 + 49= 98

CABALLEROS 4° CATEGORÍA (21.5 A 27.5 DE INDEX) :
Thomas Stahl : 47 + 44= 91
Gustavo Schiavo: 52 + 40= 92
Gonzalo Mosca: 49 + 49= 98
Manuel Eguren: 47 + 51= 98
Eduardo Braun: 55 + 44= 99
Nicolás Bonino: 50 + 49= 99
Emilio Ohno: 53 + 48= 101
Pedro Piñeyrua: 51 + 51= 102
1° SUP Fabián Rodriguez: 46 + 46= 102
2° SUP Oscar González A. : 58 + 45= 103

CABALLEROS 5° CATEGORÍA (27.6 A 54 DE INDEX)
Luis Polnitsky: 55 + 44= 99
Adrián Saraiva: 50 + 50= 100
Jorge Sanguinetti: 54 + 55= 109
Guillermo Martinez: 57 + 55= 112
Javier Lopez Aguerre: 56 + 56= 112
Angel Cedrés: 57 + 56= 113
Justo Alonso: 60 + 54= 114
Alvaro Trinidad: 61 + 54= 115
1° SUP Gerardo Molina: 59 + 57= 116
2° SUP Roberto Russo: 54 + 62= 116

IMPORTANTE: LIMITE DE TIEMPO PARA AVISAR QUE NO PARTICIPARÁN DE LOS MATCHES
Aquellos jugadores que hayan clasificado a la etapa de matches y no vayan a jugar, tienen tiempo para darse de baja avisando a la Secretaría de Golf hasta el miércoles 1° de septiembre a las 18:00 hs. De esta forma le dan la posibilidad de participar los jugadores suplentes con intención de jugar.
Luego de esto, el draw será definitivo y no se podrán hacer modificaciones.

IMPORTANTE: JUGADORES QUE DESEAN ADELANTAR SU MATCH POR ¼ DE FINAL
Aquellos jugadores que deseen adelantar su match de cuartos de final, podrán hacerlo el día jueves o viernes, acordándolo entre los golfistas involucrados y avisando a Secretaría de Golf en forma previa.

 

HORARIOS DE LOS MATCHES PARA EL SABADO 4 DE SETIEMBRE – ¼ DE FINAL (MAÑANA)
(Los horarios definitivos serán enviados a todos los jugadores el viernes 3 de septiembre)
De 7:30 a 9:30
HOYO 1
4tos de Final
Salidas cada 7 minutos por categorías
De 7:30 a 9:30
HOYO 10
4tos de Final
Salidas cada 7 minutos por categorías

NOTA: LOS MATCHES POR SEMIFINALES SE JUGARÁN EL MISMO SÁBADO POR LA TARDE UNA VEZ TERMINADO EL MATCH POR ¼ DE FINAL.

 

HORARIOS DE LOS MATCHES PARA EL DOMINGO 5 DE SEPTIEMBRE – FINALES
7:30 Caballeros (36 hoyos)
7:40 Damas (36 hoyos)
8:00 Caballeros 5° Categoría
8:10 Damas 4° Categoría
8:20 Caballeros 4° Categoría
8:30 Caballeros 3° Categoría
8:40 Damas 3° Categoría
8:50 Damas 2° Categoría
9:00 Caballeros 2° Categoría
9:10 Caballeros 1° Categoría

HORARIOS FUERA DE TORNEO PARA JUGAR EL SABADO 4 Y DOMINGO 5 DE SETIEMBRE
PARA EL SÁBADO 4 DE SEPTIEMBRE
Se podrá jugar por la tarde a partir de las 14:30 hs, luego de la última salida por el Campeonato del Club Individual que tendrá total prioridad.

PARA EL DOMINGO 5 DE SEPTIEMBRE
Se podrá jugar una vez hayan finalizado las salidas por las Finales del Campeonato del Club Individual 2021, a partir de las 9:30 hs.
Los horarios se pondrán a disposición el lunes 30/8 a las 9:00 ONLINE (App de Golf o Sitio Web)
IMPORTANTE: Recordamos que a partir del próximo domingo la cancha comienza a cerrar a las 14:00 hs. debido a que a partir de esta hora comienza el Parque Público.

 

 

Simultáneo al Clasificatorio para el Campeonato del Club Individual 2021, se disputó la COPA EMIGRANTE, torneo que premia a ganadores y segundos de cada categoría con hándicap.
A continuación, detallamos todos los ganadores a quienes extendemos nuestras felicitaciones.

 

Resultados Copa Emigrante