Comisión Directiva

Ing. Agr. Santiago Fernández Secco

Presidente

    Dra. Magdalena Curbelo

    Vicepresidente

      Dr. Mariano Preve Damiani

      Secretario

        Ec. Marcos Dowling

        Tesorero

          Dr. Gonzalo Vertiz

          Vocal - Inspector de turno

            Dra. Esc. Ma. Pochintesta

            Vocal

              Sr. Carlos Manini

              Vocal

                Comisión Fiscal

                Cr. Rodolfo Merzario

                Titular

                  Dr. Francisco Etcheverry Ferber

                    Cr. Mariano Martínez

                    Titular

                      Capitanía de golf

                      Dr. Gonzalo Etcheverry Ferber

                      Capitán

                        Lic. María José Frontini

                        Vicecapitana

                          Lic. María Noel Coates

                          Capitana

                            Cr. Martín Payovich

                            Vicecapitán

                              Comisión de Torneos y Hándicaps

                              Dr. Gonzalo Etcheverry Ferber

                              Capitán

                                Cr. Martín Payovich

                                Vicecapitán

                                  Lic. María Noel Coates

                                  Capitana

                                    Sra. Sofía Carrau

                                      Sr. Nicholas Teuten

                                        Sr. Federico Graglia (h)

                                          Q.F. Cristina Chavarría

                                            Ing. Daniel Schapira

                                              Comisión de cancha

                                              La COMISIÓN DE CANCHA será presidida por el Director de Cancha, y el Vice Director de Cancha y el Capitán serán miembros natos de la misma.

                                              Tec. Agr. Diego Mattos

                                              Director

                                                Dr. Alejandro García Austt

                                                Vicedirector

                                                  Dr. Gonzalo Etcheverry Ferber

                                                  Capitán

                                                    Comisión Consultiva y Guardadora de Cancha

                                                    Dr. Francisco Etcheverry Ferber

                                                      Sr. Ernesto Gercar

                                                        Sr. Winston Willans

                                                          Comisión de Menores

                                                          Sr. Miguel Reyes

                                                            Sr. Nicolás Sergio

                                                              Sra. María José Moreira

                                                                Sra. Rosario Pinazzo

                                                                  Sr. Pablo Viglietti

                                                                    Sra. Caterine Lorenzo

                                                                      Comisión Permanente de Local Social

                                                                      Dr. Gonzalo Vertiz

                                                                      Vocal - Inspector de turno

                                                                        Arq. Gonzalo Santos

                                                                          Sr. Carlos Lanzaro

                                                                            Sra. Gabriela Virgili

                                                                              Arq. María José Nieto

                                                                                Arq. Pablo Bonti

                                                                                  Sr. Leonardo Cantú

                                                                                    Sr. Álvaro Cellerino

                                                                                      Arq. Daniel Campomar

                                                                                        Arq. Sebastián Estable

                                                                                          Esc. María Jesús El Helou

                                                                                            Comisión Centenario CGU

                                                                                            Sra. Marta Penadés

                                                                                              Dr. Francisco Etcheverry Ferber

                                                                                                Sr. Miguel Álvarez Montero

                                                                                                  Sub Comisión Coordinadora de Servicios y Atención al Socio

                                                                                                  Sra. Ana Castillo

                                                                                                    Sra. María José Moreira

                                                                                                      Arq. María José Nieto

                                                                                                        Arq. Gonzalo Santos

                                                                                                          Sr. Diego de Freitas

                                                                                                            Sr. Aldo Invernizzi (h)