14 Nov 2021

Resultados Copa Itaú 2021

XIV Torneo @itauuruguay
Edición Especial
Copa Cr. Horacio Vilaró

DAMAS
Scratch
1) Chloe Stevenazzi : 79 + 82 = 161
2) Ma. Paz Marqués: 87 + 88 = 175

Hasta 10.2 de Índex
1) Victoria Bukstein (13) 76 + 77 = 153
2) Priscilla Almeida (12) 77 + 83 = 160

10.3 a 20.4 de Índex
1) Josefina Tilve (15) 70 + 73 = 143
2) Carla Fabini (17) 68 + 77 = 145

20.5 a 28.8 de Índex
1) Ma. Jose Frontini (26) 74 + 73 = 147
2) Lujan Magariños (33) 72 + 78 = 150

28.9 a 54 de Índex
1) Alicia Muñoz (36) 63 + 67 = 130
2) Andrea Marsiglia (34) 71 + 75 = 146

Senior hasta 28.8 de Índex
1) Carla Fabini (17) 43 + 42 = 85 (68)
2) Solange Stenzel (33) 50 + 53 = 103 (70)

Senior de 28.9 a 54 de Índex
1) Alicia Muñoz (36) 50 + 49 = 99 (63)
2) Andrea Marsiglia (34) 57 + 48 = 105 (71)

CABALLEROS

Scratch
1) Franco Martínez : 73 + 72 = 145
2) Matías Baldomir : 77 + 78 = 155

Hasta 7.1 de Índex
1) Francisco Rodríguez Larreta (9) 71 + 72 = 143
2) Juan Ignacio Silveira (8) 73 + 72 = 145

7.2 a 14.6 de Índex
1) ndrew Cooper (14) 65 + 71 = 136
2) José Carlos Souza (15) 75 + 69 = 144

4.7 a 21.4 de Índex
1) Pedro Arbilla (23) 76 + 70 = 146
2) Ricardo Ferber (19) 70 + 78 = 148

21.5 a 27.5 de Índex
1) Juan Martin Gallo (31) 66 + 58 = 124
2) Jacinto Muxí (31) 70 + 71 = 141

27.6 a 54 de Índex
1) Santiago Larrique (34) 68 + 54 = 122
2) Diego Baldomir (36) 67 + 66 = 133

Presenior hasta 14.6 de Índex
1) Andrew Cooper (14) 40 + 39 = 79 (65)
2) Álvaro Curbelo (10) 42 + 38 = 80 (70)

Presenior de 14.7 a 27.5 de Índex
1) Adrián Saraiva (30) 43 + 54 = 97 (67)
2) Diego Fernández Bartl (31) 52 + 49 = 101 (70)

Senior hasta 14.6 de Índex
1) Winston Willans (13) 41 + 40 = 81 (68)
2) Pablo Bonti (15) 35 + 47 = 86 (71)

Senior de 14.7 a 27.5 de Índex
1) Jacinto Muxi (31) 54 + 47 = 101 (70)
2) Carlos Lanzaro (26) 52 + 45 = 97 (71)

Senior de 27.6 a 54 de Índex
1) Marcelo Mazzolli (37) 48 + 53 = 101 (64)
2) Diego Baldomir (36) 52 + 51 = 103 (67)

JUVENILES

Cat. Mixta de Juveniles
1) Juan Cruz Esmoris (14) 67 + 72 = 139
2) Isabella Pietrafesa (39) 75 + 72 = 147

PREMIOS ESPECIALES
Best Drive Damas: Viviana Pesce
Best Drive Damas Juveniles: Josefina Aguerre
Best Drive Caballeros Viernes: Walter Folleg