26 Oct 2021

Golf | Resultados XXIX COPA DE ORO BÚSQUEDA

 RESULTADOS DAMAS

 
Damas Scratch
Primer puesto: Victoria Bargo – 73 + 75 + 79 = 227
Segundo puesto: Inés Repeti – 82 + 86 + 86 = 254
 
Damas hasta 10.2 de Índex
Primer puesto: Clara Laffitte (8) 75 + 73 + 70 = 218
Segundo puesto: Priscila Almeida (13) 82 + 68 + 69 = 219
 
Damas de 10.3 a 20.4 de Índex
Primer puesto: Ana Mattos (17) 79 + 70 = 149
Segundo puesto: Josefina Tilve (15) 78 + 75 = 153
 
Damas de 20.5 a 28.8 de Índex
Primer puesto: Ma. José Frontini (27) 75 + 79 = 154
Segundo puesto: Claudia Evia (26) 79 + 76 = 155
 
Damas de 28.9 a 54 de Índex
Primer puesto: Camila Pedreira (35) 80 + 72 = 152
Segundo puesto: Margarita Yamada (43) 82 + 71 = 153
 
Damas Senior hasta 28.8 de Índex
Primer puesto: Ma. José Frontini (27) 51 + 51 = 102 (75)
Segundo puesto: Cristina Zanoni (23) 48 + 52 = 100 (77)
 
Damas Senior de 28.9 a 54 de Índex
Primer puesto: Amelia Brum (53) 64 + 64 = 128 (75)
Segundo puesto: Camila Pedreira (35) 55 + 60 = 115 (80)
 
Juveniles Damas
Primer puesto: María Viglietti (29) 76 + 67= 143
Segundo puesto: Catalina Aguerre (24) 71 + 79= 150
 
Mejores últimos 18 hoyos
Damas hasta 10.2 de Index: Priscila Almeida (13) 42 + 40 = 82 (69)
Damas de 10.3 a 20.4 de Index: Ana Mattos (17) 45 + 42 = 87 (70)
Damas de 20.5 a 28.8 de Index: Claudia Evia (26) 52 + 50 = 102 (76)
Damas de 28.9 a 54 de Index: Marta Sisto (44) 56 + 58 = 114 (70)
 
 
Premios Especiales
BEST DRIVE: Daniela Richino
BEST APPROACH –  DAMAS: Victoria Bargo
 
 
 
 
RESULTADOS
 
Caballeros Scratch
Primer puesto: Miguel Reyes – 72 + 69 + 67= 208
Segundo puesto: Agustín Tarigo – 70 + 70 + 74= 214
 
Caballeros hasta 7.1 de Índex
Primer puesto: André Gauthier (1) 68 + 72 + 75= 215
Segundo puesto: Juan Pedro Altamirano (4) 77 + 71 + 68= 216
 
Caballeros de 7.2 a 14.6 de Índex
Primer puesto: Álvaro Mastroianni (16) 66 + 75 = 141
Segundo puesto: Marcelo Sabia (15) 70 + 72= 142
 
Caballeros de 14.7 a 21.4 de Índex
Primer puesto: Sergio Hintz (23) 66 + 73= 139
Segundo puesto: Raúl Berenfús (23) 75 + 66= 141
 
Caballeros de 21.5 a 27.4 de Índex
Primer puesto: Miguel Ricart (27) 71 + 68= 139
Segundo puesto: Miguel Alvarez Montero (31) 73 + 78= 151
 
Caballeros de 27.5 a 54 de Índex
Primer puesto: Miguel Lieber (48) 70 + 70= 140
Segundo puesto: Leonardo González (37) 68 + 72= 140
 
Caballeros Senior hasta 7.1 de Índex
Primer puesto: José Luis Toyos (7) 72 + 73= 145
Segundo puesto: Martin Wells (6) 73 + 75= 148
 
Caballeros Presenior de 7.2 a 21.4 de Índex
Primer puesto: Doménico Cappelli (16) 40 + 43= 83 (67)
Segundo puesto: Alejandro Casella (24) 51 + 43= 94 (70)
 
Caballeros Senior de 7.2 a 21.4 de Índex
Primer puesto: Sergio Hintz (23) 44 + 45= 89 (66)
Segundo puesto: Álvaro Mastroianni (16) 40 + 42= 82 (66)
 
Caballeros Presenior de 21.5 a 54 de Índex
Primer puesto: Miguel Ricart (27) 49 + 49= 98 (71)
Segundo puesto: Adrián Saraiva (32) 51 + 53= 104 (72)
 
Caballeros Senior de 21.5 a 54 de Índex
Primer puesto: Leonardo González (37) 53 + 52= 105 (68)
Segundo puesto: Jacobo Norman (36) 58 + 48= 106 (70)
 
Juveniles Caballeros: 
Primer puesto: Juan Cruz Esmoris (15) 69 + 72= 141
Segundo puesto: Thomas Stahl (17) 69 + 77= 146
 
Mejores últimos 18 hoyos
Cat. Caballeros hasta 7.1 de Index : Miguel Reyes (+1) 35 + 32 = 67 (68)
Cat. Caballeros de 7.2 a 14.6 de Index: Felipe Rodriguez (12) 40 + 41 = 81 (69)
Cat. Caballeros de 14.7 a 21.4 de Index: Raúl Berenfus (23) 45 + 44 = 89 (66)
Cat. Caballeros 21.5 a 27.4 de Index: Miguel Ricart (27) 54 + 41= 97 (68)
Cat. Caballeros 27.5 a 54 de Index: Miguel Lieber (48) 57 + 61= 118 (70)
 
Premios Especiales: 
BEST DRIVE VIERNES: Tomás Du Pre
BEST DRIVE SÁBADO: Eduardo Denis
BEST APPROACH VIERNES: Martín De León
BEST APPROACH SÁBADO: Eduardo Pezzani
 
 
¡FELICITACIONES A TODOS LOS GANADORES!